entrainements

entrainements

Informations Sections

UST

Tourcoing

559 Rue de Gand, 59200 Tourcoing

Téléphone: 03.20.46.09.34

ASPTT

Lille

Rue de Londres, 59000 Lille

Cadets à vétérans : 06 81 55 96 36

Ecole d’athlé : 06 95 51 16 33

LUC

Lille

180, Avenue Gaston Berger, 59000 Lille

Téléphone: 03.20.58.91.91

 

STAGE BE ACTIV’ AU STADIUM – VACANCES

Horaires entraînements

US TOURCOING

(saison 2021-2022)

UST Jeunes

Mercredi à Sévigné

Eveil (2012 – 2013) :                            Mercredi 13h30-15h

Poussins (2010-2011) :                 Mercredi 15h-17h

Benjamins (2008-2009)                Minimes (2006-2007)  :                              Lundi 18h-19h30                                Mercredi 17h-19h

UST Adultes

Stade Van de Veegaete

Cadets à Masters                                Mardi 18h30-20h                                      Jeudi 18h30-20h                              Dimanche 10h30-12h

ASPTT LILLE

(saison 2021-2022)

ASPTT Lille Athlétisme Jeune

Stade Jean Bouin

Eveil (2012-2013-2014) :                            Mercredi 16h-17h30

Poussins (2010-2011) :                  Mercredi 16h-17h30                             Samedi 10h30-12h

Benjamins (2008-2009) :                            Lundi 18h-19h30                                Mercredi 16h-18h

Minimes (2006-2007) :                                Lundi 18h-19h30                                Mercredi 16h-18h

ASPTT Lille Athlétisme Adulte

Stade Léo Lagrange

Cadets à Masters:

Sprint :                                                        Lundi mercredi et vendredi de 18h à 20h.
Lancer :   Mardi et Jeudi de 17h à 19h15
Demi fond : Mardi Jeudi de 18h à 19h45 et le Dimanche de 11h à 12h30 

Running : Mardi ou Jeudi 18h30 – 20h                                                      19h30-21h

Colisée de Lambersart

Marche Nordique

Site Internet Marche Nordique

LUC LILLE

(saison 2021-2022)

LUC Jeune

Babys (2015-2016) :                            Mercredi 10h30-11h30

Eveil (2012-2013-2014) :                            Mercredi 13h30-15h                          Samedi 14h-15h30

Poussins (2010-2011) :               

Mercredi 15h-16h30                           Samedi 10h30-12h

Benjamins (2008-2009) – Minimes (2006-2007) :                               

Mercredi 16h30-18h30                            Vendredi 18h15-20h15                      Samedi 10h30-12h                                        Samedi 14h-15h30

LUC Adultes

Demi fond : 
Lundi  18h45 à 20h15
Jeudi   18h45 à 20h15

Renforcement musculaire              Mercredi 18h30-19h 

Remise en forme/running santé             Mercredi 19h30-20h30 

Athlé Fit                                           Vendredi 20h15-21h15 

Marche Nordique:                            Samedi 9h-11h